Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > Помощник благочинного Балахнинского округа благословил юных самбистов на участие в рождественском спортивном фестивале в Кстове

Помощник благочинного Балахнинского округа благословил юных самбистов на участие в рождественском спортивном фестивале в Кстове

09:54, 11 января 2021

Текст Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

7 января помощник благочинного Балахнинского округа Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта иерей Виктор Еремеев встретился с воспитанниками городской секции самбо и их тренером Александром Бояровым.

Священнослужитель познакомился с юными спортсменами, рассказал им о важном значении полноценного и разностороннего развития человека, подчеркнул необходимость, наравне с укреплением здоровья и постижением научных дисциплин, заботиться о постоянном духовном и нравственном совершенствовании.

Пастырь благословил ребят на дальнейшие тренировки, окропив святой водой. Самбистам Ярославу Лапкину, Андрею Глотову и Никите Молодовскому иерей Виктор Еремеев сказал напутственное слово перед межрегиональным турниром среди юношей в рамках Рождественского фестиваля спортивных единоборств, который прошел 10 января в городе Кстове.

Спортсмены выразили искреннее желание в скором времени снова встретиться и более подробно разобрать со священнослужителем вопросы, касающиеся духовной жизни христианина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.