сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > Благочинный Балахнинского округа посетил турнир по мини-футболу среди женских команд

Благочинный Балахнинского округа посетил турнир по мини-футболу среди женских команд

11:04, 10 марта 2026

Текст и фото Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

7 марта в городе Балахне состоялся турнир по мини-футболу среди женских команд «Футбольные мамы». Соорганизатором мероприятия является Балахнинское благочиние Нижегородской епархии. На соревнованиях его представила команда «Ирбис».

На торжественном открытии турнира присутствовали благочинный Балахнинского округа иерей Андрей Сидоров, заместитель председателя Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Андрей Крылов, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Наталья Лукьянычева, исполняющий обязанности директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» Егор Титов, руководитель женского футбольного движения Нижегородской области Оксана Шлыкова.

«Мама — это самое святое в жизни каждого человека, она дает жизнь, воспитывает, заботится и безмерно любит. Порой важно в этом нелегком труде иметь отдохновение, разгрузку. Такую возможность дает занятие спортом, работа в команде и общение с добрыми людьми-единомышленниками. Желаем вам здравия, Божией помощи в делах, побед спортивных и духовных!», — сказал иерей Андрей Сидоров.

По итогам соревнований первое место завоевала команда из Заволжья, второе место – у футболисток из Городца, третье место досталось команде из Ковернино.

В специальных номинациях турнира лучшим вратарем стала Кристина Маклагина (команда Ирбис Балахнинского благочиния), лучшим игроком – Оксана Краснова (Заволжье), лучшим нападающим – Анастасия Жукова (Городец), лучшим защитником – Дарья Уткина (Ковернино).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.