сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > Помощник благочинного Богородского округа провел духовную беседу с учениками школы №7

Помощник благочинного Богородского округа провел духовную беседу с учениками школы №7

13:24, 25 марта 2026

Текст Богородского благочиния Нижегородской епархии

24 марта помощник благочинного Богородского округа Нижегородской епархии по образованию и катехизации иерей Анастасий Сухомлин посетил общеобразовательную школу №7 города Богородска, где встретился с учениками десятых классов.

В рамках программы духовно-нравственного воспитания школьников он провел беседу, посвященную православным праздникам.

Помощник благочинного рассказал об истории и значении праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. В ходе беседы школьники узнали о православных и народных традициях, связанных с этим днем.

Затем священник ознакомил школьников с традициями празднования Пасхи. Он объяснил значение Страстной и Светлой седмиц и напомнил о ключевых событиях библейской истории — от сотворения мира до Воскресения Христова. Особое внимание священнослужитель уделил главному смыслу праздника – через Воскресение Христа люди получают возможность обрести вечную жизнь. Также иерей Анастасий Сухомлин отметил, что Великий пост является важной духовной подготовкой к празднованию Пасхи.

В завершение встречи священник обратился к ребятам с напутствием о важности осознанного отношения к здоровью. Он рассказал, как христианство объясняет первопричины болезней, и призвал молодежь вести ответственный образ жизни, заботиться о себе и окружающих.

Иерей Анастасий Сухомлин пожелал ребятам мудрости, силы духа и стремления к знаниям, чтобы они могли принимать обоснованные жизненные решения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.