Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > Помощник благочинного Богородского округа встретился с участниками православного молодежного клуба «Верба»

Помощник благочинного Богородского округа встретился с участниками православного молодежного клуба «Верба»

15:24, 24 декабря 2021

Текст Богородского благочиния Нижегородской епархии

24 декабря в духовно-просветительском центре «Покров» при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска помощник благочинного Богородского округа по вопросам физической культуры и спорта иерей Анастасий Сухомлин встретился с участниками православного молодежного клуба «Верба».

Встреча прошла в уютной обстановке за чаепитием. Священник обсудил с ребятами Рождественский пост и традиции праздника Рождества Христова. В ходе беседы были затронуты вопросы о сути поста, его душевной и духовной пользе. Иерей Анастасий Сухомлин рассказал также о традициях Сочельника, об отличиях между Рождественским постом и Великим, поделился своими воспоминаниями из детства о празднике Рождества Христова в воскресной школе. Участники беседы задавали свои вопросы о семейной жизни, воспитании детей, делились впечатлениями.

Активисты православного молодежного клуба «Верба» принимают участие в различных мероприятиях социальной, духовно-нравственной, патриотической, экологической, паломнической и миссионерской направленности.

Так, 8 ноября волонтеры приняли участие в работах по подготовке к Великому освящению храма в честь Спиридона Тримифунтского в поселке Новинки. Активисты помогли в очистке территории церкви от щебня и в подготовке предметов церковного быта к предстоящему торжеству.

11 ноября в школе N 7 города Богородска состоялась встреча участников клуба православной молодежи «Верба» Богородского благочиния с учениками 10 класса. Старшеклассники познакомились с деятельностью молодежного православного движения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.