Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > Помощник благочинного Богородского округа встретился со старшеклассниками школы № 6

Помощник благочинного Богородского округа встретился со старшеклассниками школы № 6

14:17, 20 сентября 2022

Текст и фото Богородского благочиния Нижегородской епархии

19 сентября в Богородской городской библиотеке помощник благочинного по культуре протоиерей Олег Бугров встретился со старшеклассниками школы № 6.

В ходе беседы ребята вместе со священнослужителем порассуждали, для чего людям нужен язык, и какую роль он играет в нашей жизни.

Протоиерей Олег Бугров объяснил старшеклассникам, что язык это не только средство для общения, язык – это средство воспитания человека, связующая нить между поколениями.

Затем священник разобрал с ребятами несколько евангельских притч. Собравшиеся также поговорили о классической и современной литературе, вспомнили строки из Пушкина, поразмышляли о значении слова, затронули тему сквернословия и мата. Сквернослов лишается общения со своим ангелом хранителем, привлекает демонов. Человек несет ответственность за свои слова перед Богом, «ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф 12:37) .

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.