Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Помощник благочинного Московского округа побеседовал о Великом посте с подопечными Комплексного центра социального обслуживания населения

Помощник благочинного Московского округа побеседовал о Великом посте с подопечными Комплексного центра социального обслуживания населения

15:26, 21 апреля 2022

Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии

20 апреля помощник благочинного Московского округа по культуре и взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Артемий Осокин посетил Комплексный центр социального обслуживания населения Московского района Нижнего Новгорода. Он провел духовно-нравственную беседу с подопечными на тему Великого поста.

В ходе встречи священник рассказал о духовном смысле воздержания на пути борьбы со своими страстями. Он также поведал присутствующим о важности соборной молитвы именно в храме, о сути праздников, которые отмечают православные христиане во время Великого поста.

По окончании беседы иерей Артемий Осокин индивидуально побеседовал с желающими на духовные темы и ответил на имеющиеся вопросы. Уже не первый год длится сотрудничество Московского благочиния и Комплексного центра социального обслуживания населения Московского района, и каждый раз священники Московского благочиния с большой радостью откликаются на предложения о проведении бесед.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.