Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Помощник благочинного Московского округа побеседовал с воспитанниками социального центра «Вера» о сотворении мира Господом

Помощник благочинного Московского округа побеседовал с воспитанниками социального центра «Вера» о сотворении мира Господом

12:48, 24 февраля 2021

Текст Московского благочиния Нижегородской епархии

21 февраля помощник благочинного Московского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Кирилл Катин посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера», расположенный в Московском районе Нижнего Новгорода. Священнослужитель побеседовал с детьми о сотворении мира Господом.

В центре «Вера» на протяжении многих лет ведется работа по социальной реабилитации детей и подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Здесь ребята не только восстанавливают здоровье, но и приобретают необходимые для дальнейшей жизни социальные навыки.

Встреча с пастырем была организована, чтобы помочь детям научиться правильным принципам поведения, осознать главные жизненные ценности.

Иерей Кирилл Катин предложил детям поговорить о Боге-Творце, о рождении нашего мира. «Небо и землю, растения и животных, а также человека – все сотворил Господь, и сотворил прекрасным и совершенным, – пересказал священник начальные строки Священного Писания. – Все то, чем мы любуемся, создано Господом по Его любви к нам».

Воспитанники центра «Вера» с большим интересом посмотрели мультфильм из серии «Истории Ветхого Завета» и задали гостю вопросы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.