Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нагорное благочиние > Помощник благочинного Нагорного округа посетил детей-спортсменов из Донецкой народной республики

Помощник благочинного Нагорного округа посетил детей-спортсменов из Донецкой народной республики

14:46, 3 июня 2022

Текст Нагорного благочиния Нижегородской епархии

2 июня помощник благочинного Нагорного округа по медико-социальному направлению протоиерей Андрей Читавин и куратор по социальному направлению Алла Сиднева посетили детей-спортсменов из Донецкой народной республики, проживающих в Нижнем Новгороде.

Священнослужитель рассказал ребятам о православном празднике Вознесения Господня (2 июня) и празднике Святой Троицы (Пятидесятницы, 12 июня).

Гости поздравили ребят с Днем защиты детей и праздником Вознесения Господня, передали фрукты и сладости.

Справка:

Вознесение Господне – событие новозаветной истории, восшествие Иисуса Христа во плоти на небо, а также установленный в память этого события и обещания о Его втором пришествии, переходящий христианский праздник, который отмечается в 40-й день по Пасхе и всегда приходится на четверг. На праздник православные посещают храм, заказывают молебны о живых и панихиды о мертвых. Считается, что на Вознесение небеса максимально открыты для просьб людей, поэтому попавшие в трудные жизненные ситуации прихожане могут просить о помощи. Важно также помогать другим, которые в этом нуждаются.

День Святой Троицы или Пятидесятница – праздник в честь сошествия на апостолов Святого Духа. Отмечается спустя 50 дней после Пасхи и является одним из 12 главных церковных праздников, который посвящен событиям, описанным в Евангелии. В этот день празднуется сошествие Святого Духа на апостолов – учеников Иисуса Христа.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.