Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями > Помощник благочинного Приокского округа освятил помещения медико-санитарной части ГУ МВД России по Нижегородской области

Помощник благочинного Приокского округа освятил помещения медико-санитарной части ГУ МВД России по Нижегородской области

Фото 17:00, 1 марта 2021

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

26 февраля помощник благочинного Приокского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Григорий Веселов посетил медико-санитарную часть Главного управления МВД России по Нижегородской области. Там он совершил водосвятный молебен, после чего освятил помещения.

Перед молебном священник обратился к медицинскому персоналу с пастырским словом, в котором обратил внимание на важность веры как доверия Богу в нашей жизни. Помощник благочинного отметил, что человек не все может сделать и предвидеть, и в таких случаях необходимо дать действовать Богу. Кроме того, на основе Евангелия священнослужитель показал, что Богу мы не безразличны, Он любит нас, и мы должны постоянно обращаться к Нему за помощью в молитвах. Иерей Григорий Веселов также пожелал медикам терпения и любви Христовой в деле врачебного служения.

Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями выражает благодарность начальнику медико-санитарной части областного ГУ МВД подполковнику внутренней службы Людмиле Потаповой за помощь в организации и проведении этого визита священника.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.