Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Помощник благочинного Приокского округа провел встречи с учащимися начальной школы

Помощник благочинного Приокского округа провел встречи с учащимися начальной школы

15:55, 7 мая 2022

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

5 мая в школе № 48 помощник благочинного Приокского округа по культуре протоиерей Виктор Поляков в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне провел встречу с учащимися начальной школы. Священнослужитель познакомил школьников с детской православной литературой о Великой Отечественной войне. Особый интерес у детей вызвала книга «Рассказы о чудесах во время войны». В конце беседы он поздравил учащихся и педагогов с праздником Святой Пасхи и ответил на вопросы детей.

6 мая в школе №140 Приокского района протоиерей Виктор Поляков провел с учащимися урок мужества, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Встреча состоялась в рамках реализации совместной программы в сфере духовно-нравственного и культурно-исторического просвещения учащихся школ «Приокское слово» управления образования Приокского района и Приокского благочиния. Священнослужитель  познакомил детей с детской православной литературой и рассказал учащимся о священнослужителях Нижегородской епархии: о митрополите Нижегородском и Арзамасском Николае (Кутепове), о протоиерее Валентине Машкове, о протоиерее Викторе Ильичеве и о протоиерее Валентине Мотеве, которые проявили мужество и героизм в ходе Великой Отечественной войны и во время службы на Северном Кавказе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.