Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Помощник благочинного Приокского округа совершил молебен в Управлении на транспорте МВД России по ПФО

Помощник благочинного Приокского округа совершил молебен в Управлении на транспорте МВД России по ПФО

13:05, 30 января 2023

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

28 января в Главном Управлении на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу (УТ МВД России по ПФО) член общественного совета протоиерей Виктор Поляков поздравил начальника и личный состав с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня.

Затем в молельной комнате священнослужитель совершил молебен, освятил, здание, служебный автомобиль и окропил личный состав святой водой.

«Опыт взаимодействия Русской Православной Церкви и вооруженных сил в новейшей истории России насчитывает почти 30 лет. 2 марта 1994 года патриарх Московский и всея Руси Алексий II и министр обороны РФ Павел Грачев подписали совместное заявление о сотрудничестве. Это заявление закрепило благие намерения обеих сторон о координации совместных действий в военно-религиозной сфере. Духовная поддержка воинов своим народом и Церковью существовала всегда. Церковь благословляет воинов, чтобы Господь хранил их. Это тысячелетняя традиция духовного окормления защитников Отечества. Поэтому и сегодня мы с верой, попечением и надеждой проводим такие мероприятия»,  –  сказал священнослужитель в своем напутственном слове.

Протоиерей Виктор Поляков на протяжении десяти лет является членом Общественного совета УТ МВД России по ПФО. Священнослужитель регулярно выступает перед личным составом в рамках единого дня правого информирования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.