Текст и фото Приокского района Нижегородской епархии
14 мая помощник благочинного Приокского округа Нижегородской епархии по физической культуре и спорту иерей Виталий Мишарин принял участие в открытии финального тура чемпионата Приокского района по волейболу среди учащихся школ, который состоялся на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Щелковский».
Мероприятие прошло в рамках трехстороннего сотрудничества Приокского благочиния, администрации Приокского района и физкультурно-оздоровительного комплекса «Щелковский» в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и учащихся школ.
Обращаясь к собравшимся, священник подчеркнул важность здорового образа жизни для подрастающего поколения и необходимость гармоничного развития личности православного христианина, гражданина и патриота своей Родины.
«Подлинное совершенствование души невозможно без укрепления плоти, ведь слабость и лень разрушают внутренний мир. Церковь призывает к гармонии, где интеллектуальное возрастание, крепкое здоровье и молитва соединяются воедино. Желаю вам, участвуя в состязаниях, закалять волю, а через молитву стяжать духовную мудрость, чтобы стать надежной опорой для своего народа и великого Отечества!», – сказал иерей Виталий Мишарин.
В чемпионате приняли участие 14 команд из семи школ района.
По итогам игр в младшей группе среди юношей победу одержала команда гимназии № 17, среди девушек младшей группы лучшей стала команда школы № 45, в миксте младшей группы первое место заняла гимназия № 17, в миксте старшей группы победила школа № 174, среди юношей старшей группы лидировала школа № 154, среди девушек старшей группы победу одержала команда гимназии № 17, в абсолютном зачете первое место завоевала школа № 154.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.




















