Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Помощник благочинного Приокского округа встретился с сотрудниками МЧС

Помощник благочинного Приокского округа встретился с сотрудниками МЧС

15:00, 3 марта 2021

Текст Приокского благочиния

1 марта в рамках утвержденного годового плана по взаимодействию Нижегородской епархии с подразделениями МЧС России в Приокском районе Нижнего Новгорода помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков посетил испытательную пожарную лабораторию, где провел беседы на темы «Семья – малая Церковь» и «Крепкая семья – основа государства».

Работники лаборатории задавали вопросы о том, как создать крепкую семью, о детях, их радостях и трудностях, о духовной жизни в семье, об уважении и любви детей к их родителям.

Отвечая на вопросы сотрудников МЧС, протоиерей Виктор Поляков сказал: «Семью соединяет жертвенная любовь, которая является не чувством, а действием по отношению друг к другу. Если муж живет не для себя, а для жены и детей, жена — не для себя, а для мужа и детей, то дети живут для родителей, а все вместе – для Бога».

После встречи начальник лаборатории полковник внутренней службы Иван Лягин поблагодарил помощника благочинного за сотрудничество и выразил пожелание, чтобы встречи личного состава со священником проводились регулярно.

В тот же день для курсантов Нижегородской академии МВД России было проведено очередное занятие по колокольному звону. Занятие организовал и провел выпускник Нижегородской школы звонарей подполковник запаса Владимир Авдонин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.