Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Помощник благочинного Семеновского округа Городецкой епархии благословил призывников на несение службы

Помощник благочинного Семеновского округа Городецкой епархии благословил призывников на несение службы

16:44, 25 октября 2021

Текст Елены Лапшиновой

22 октября в Центре культуры и искусства (ЦКиИ) городского округа Семеновский Нижегородской области (Городецкая епархия) прошел День призывника.

Всероссийский день призывника – официальный праздник, который традиционно проводится в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы и улучшения военно-патриотического воспитания молодежи. Эта дата совпадает с призывом в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

К собравшимся в зале ЦКиИ ребятам обратились начальник отдела военного комиссариата по городскому округу Семеновский Юрий Вавилов, председатель правления Семеновского отделения общественной общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Евгений Преснов.

Поздравить призываемых в ряды Вооруженных сил РФ юношей, а также будущих призывников был приглашен и помощник благочинного Семеновского округа Городецкой епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Рацюк.

Он пожелал ребятам с честью и достоинством отслужить положенный срок в рядах Российской армии, помощи Божией, честного исполнения воинского долга. «Вам предстоит исполнить священный долг и научиться защищать Родину, поэтому на вас лежит огромная ответственность», — сказал священнослужитель.

Он также пожелал призывникам благополучного возвращения домой, здоровья и мужества, и чтобы грядущее время службы пошло на пользу им самим и нашему Отечеству.

В конце выступления помощник благочинного преподал всем свое пастырское благословение.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.