Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > Помощник благочинного Сормовского округа посетил детскую больницу и наркологический диспансер

Помощник благочинного Сормовского округа посетил детскую больницу и наркологический диспансер

15:57, 13 января 2022

Текст Марины Смирновой

11 января помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Иоанн Крючков совместно с волонтерами Нижегородской епархии из православного молодежного движения «Сормовские пчелки» посетил городскую детскую больницу № 17, расположенную в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Священник поздравил маленьких пациентов и персонал лечебного учреждения с Рождеством Христовым и Новым годом. Волонтеры порадовали детей святочным представлением, исполнили колядки и вручили сладкие подарки. Для пациентов паллиативного отделения были переданы средства гигиены и запас детского пюре.

В этот же день иерей Иоанн Крючков и волонтеры посетили городской наркологический диспансер в Сормовском районе. Они поздравили сотрудников и пациентов с Рождеством и Новым годом, рассказали историю праздника Рождества Христова, исполнили богослужебные песнопения, колядки и вручили подарки: иконы и молитвословы.

Мероприятия проведены в рамках акции «Рождественские дни милосердия».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.