Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > Помощник благочинного Сормовского округа провел беседу со студентами Нижегородского медицинского колледжа

Помощник благочинного Сормовского округа провел беседу со студентами Нижегородского медицинского колледжа

18:00, 31 марта 2023

Текст Марины Смирновой. Фото Сормовского благочиния

29 марта помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и миссионерской работе, клирик храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы в Копосове иерей Иоанн Крючков провел беседу со студентами Нижегородского медицинского колледжа.

Священник в беседе с молодыми людьми говорил о словах, за каждое из которых человек будет давать отчет перед Богом, так как есть хорошие слова, но есть и скверные, являющиеся греховными; о золотом правиле нравственности, о важности просительных и благодарственных молитв к Богу.

Иерей Иоанн Крючков отметил важность соблюдения заповедей Божиих, в том числе по отношению к родителям: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен  будеши на земли». (Исх. 20, 12).

Совесть – голос Божий в человеке. Поэтому очень важно все свои поступки соразмерять с Господом, то есть – жить по совести.

Студенты активно вступали в диалог. Священник также ответил на самые разные вопросы. По завершение общей беседы прошли индивидуальные консультации.

В беседе приняла участие куратор Сормовского благочиния по образованию и культуре Ольга Гущина.

Очередная встреча студентов со священником состоится в следующем месяце.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.