Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии навестил своих подопечных в санатории «Голубая Ока»

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии навестил своих подопечных в санатории «Голубая Ока»

09:50, 15 апреля 2022

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

14 апреля помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, клирик храма в честь преподобного Сергия Радонежского протоиерей Игорь Покровский навестил своих подопечных в психоневрологическом интернате на базе санатория «Голубая Ока» в поселке Дачном. Он совершил водосвятный молебен и литию по усопшим в храме-часовне в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенной на территории интерната.

Живущие в интернате окормляются клириками этого храма: священнослужители периодически приезжают сюда и совершают богослужения.

В санаторно-реабилитационном центре «Голубая Ока» проходят лечение граждане, проживающие в Нижегородской области и страдающие хроническими психическими заболеваниями. Пациентам оказывают социальные услуги в стационаре, обеспечивают заботу о пожилых и требующих специального ухода людях.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.