Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии принял участие в заседании городского совета по развитию добровольчества

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии принял участие в заседании городского совета по развитию добровольчества

12:02, 23 декабря 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

22 декабря в здании администрации главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии прошло заседание межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) на территории городского округа. Участником встречи стал помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по делам молодежи иерей Михаил Серухин.

Заседание возглавила заместитель главы города Ольга Палеева. В обсуждениях докладов администрации приняли участие куратор по работе с молодежью Воскресенского благочиния Светлана Дергачева, председатель городского комитета по делам молодежи, науке и связям со средствами массовой информации Алексей Илюгин, а также представители организаций и департаментов, отвечающих за проведение воспитательной молодежной политики.

На заседании были заслушаны доклады об итогах работы ресурсного центра развития добровольчества главного города Воскресенского благочиния и реализации проектов — победителей конкурса «Доброволец России». Также был согласован проект плана работы межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) на территории городского округа на 2022 год.

Напомним, что Воскресенское благочиние принимает активное участие в мероприятиях, проводимых городскими волонтерскими объединениями. Так, в конце 2020 года активисты молодежного отдела благочиния поздравили ветеранов завода «Корунд» с Новым годом, а в 2021 году помогали муниципальным властям в проведении городских мероприятий, таких как фестиваль «Ромашковая поляна», городской легкоатлетический пробег и других.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.