Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Повышение статуса и эффективности акции «Алтарь Отечества»

Повышение статуса и эффективности акции «Алтарь Отечества»

10:53, 15 ноября 2004

Оргкомитет по оказанию содействия акции «Алтарь Отечества» будет создан в Нижегородской области. Об этом 15 ноября журналистам заявил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев по окончании торжественного приема участников акции «Алтарь Отечества».

По его словам, правительство области планирует создать постоянно действующий оргкомитет акции. «Участники «Алтаря Отечества» высказали много пожеланий, воплощение в жизнь которых означает повышение статуса и эффективности данной акции», — добавил глава региона.

По мнению Геннадия Ходырева, постоянно действующий оргкомитет призван придать акции не разовый характер, а плановую работу в течение года. Кроме этого, глава региона отметил, что ежегодное проведение подобной акции стало доброй традицией, не только для Нижегородской области, но и для тех регионов, через которые проходит данная акция.

Напомним, что акция «Алтарь Отечества» проводилась с 1 по 4 ноября текущего года под патронажем губернатора. Ее участники на автобусах повторили маршрут нижегородского ополчения 1612 года. Акция закончилась возложением цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве.

НТА