Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Поздравление губернатора Нижегородской области в адрес архиепископа Георгия

Поздравление губернатора Нижегородской области в адрес архиепископа Георгия

22:10, 17 марта 2006

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев направил поздравление Высокопреосвященнейшему Георгию в связи с возведением Владыки в сан архиепископа Русской Православной Церкви.

Перед началом состоявшегося в Серафимо-Дивеевском монастыре заседания оргкомитета по подготовке празднования 300-летия Саровской Пустыни поздравление от имени Губернатора зачитал вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай. Вместе с приветственным адресов от Губернатора Владыке Георгию был вручен букет цветов.

Ниже приводится текст поздравления:

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с возведением в сан архиепископа Русской Православной Церкви!

Это заслуженное признание Ваших заслуг в деле укрепления и развития гражданского мира, согласия и сотрудничества между конфессиями и культурами на территории Нижегородской области.

За годы Вашего служения Нижегородская епархия привносит большой вклад в возрождение духовных традиций, в просвещение и воспитание жителей земли Нижегородской в духе добрососедства и взаимопонимания.

Убежден, что сотрудничество органов государственной власти и православной церкви будет и дальше успешно развиваться в интересах нижегородцев.

От всей души желаю Вам крепости духовных и физических сил, мудрости и терпения в Вашем ответственном служении на долгие годы!

Губернатор В. П. Шанцев

1142842966.jpg
1142842974.jpg

Фото: издательский отдел Серафимо-Дивеевского монастыря

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.