Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского отметила день рождения и день небесного покровителя

Православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского отметила день рождения и день небесного покровителя

10:58, 16 января 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

13 января  в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, расположенной в главном городе Воскресенского благочиния, отмечали двойной праздник: день памяти ее небесного покровителя и день рождения самого учебного заведения. В наступившем году гимназия отметила свое 19-летие.

Утром учителей и гимназистов встретили Дед Мороз и Снеговик, а затем у вертепа, расположенного на первом этаже прошла программа «Коляда пришла». Ученики 2 В и 3 В под руководством учителя музыки Ирины Натаровой исполняли колядки и рождественские песнопения.

Первый урок в гимназии был единый – классный час «Моя любимая гимназия», на котором ребята увидели видеообращение директора и духовников с поздравлениями. Также на уроке прошел мастер-класс «Коллективная открытка «Моя любимая гимназия». Открытки все получились необычными, оригинальными, использовались различные техники для исполнения работ.

В этот день учащиеся младших классов посетили гимназический музей «Православное Черноречье». Ученики старших классов провели для ребят экскурсии, а директор гимназии Ксения Серухина и духовник гимназии иерей Андрей Маношкин наградили участников и победителей, а также обладателей гран-при конкурса «Ангел с чашей», который проводился в гимназии в декабре Фондом святого праведного Алексия Бортсурманского.

Дед Мороз и Снеговик после утренней шутливой встречи педагогов и учеников вместе с куратором благочиния по работе с молодежью Светланой Дергачевой обошли все классы и вручили рождественские подарки, предоставленные благочинным Воскресенского округа протоиереем Александром Долбуновым.

Особенное мероприятие было для первоклассников, потому что их в актовом зале поздравляли духовники и директор. Была организована интересная музыкальная интерактивная программа. Это традиция – именно в день рождения гимназии посвящать первоклассников в гимназисты. Ксения Серухина пожелала ребятам добрых Рождественских дней, поздравила с Рождеством Христовым и вручила значки к 350-летию Нижегородской епархии и молитвослов – благословение митрополита Георгия первоклассникам.

Духовники гимназии передали поздравление благочинного Воскресенского округа протоиерея Александра Долбунова первоклассникам и их классным руководителям и вручили сладкие рождественские подарки от Воскресенского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.