Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Православная выставка-ярмарка

Православная выставка-ярмарка

11:50, 3 августа 2004

Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского» — значительное событие в деле восстановления православных храмов. На выставке представлены предприятия, предлагающие свои последние разработки в деле восстановления декорирования и оснащения православных храмов.

Так, к примеру, один из экспонентов — ЗАО Инженерный центр «Грант» является предприятием, обладающим значительным научно-техническим и производственно-технологическим потенциалом. Предприятием впервые в мировой практике разработана и полностью освоена технология нанесения сусального золота на стеклопластиковые элементы для иконостасов, престолов, киотов, жертвенников и пр. изделий из стеклопластика, что позволяет увеличить срок службы изделий, а также их эстетические качества. Изделия из стеклопластика обладают большим количеством преимуществ перед обычными деревянными или гипсовыми изделиями, применяемыми для украшения храма.

Посетители выставки смогут так же ознакомиться с услугами немецкого завода сусального золота «Еytzinger» и с продукцией Художественно-производственного предприятия «Софрино» Русской Православной Церкви.

На выставке представлены так же колокола производства ООО фирма «Вера». ООО фирма «Вера» — это первое в России колокололитейное предприятие, которое начало после 70-летнего перерыва отливать церковные колокола. Предприятием отработаны разные способы литья колоколов (корковое литье, литье в керамические формы).

1091520384.jpg
1091520392.jpg
1091520401.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.