Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния исполнилось 17 лет

Православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния исполнилось 17 лет

Фото 13:52, 18 января 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, православная гимназия имени этого святого, расположенная в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, отметила 17-летие.

С утра во всех классах прошел классный час, посвященный преподобному Серафиму Саровскому. По школе в это время ходили Дед Мороз со Снегурочкой и дарили подарки. В первых классах проводились мастер-классы по изготовлению рождественских украшений. Затем все гимназисты просмотрели онлайн-концерт, подготовленный педагогами.

Духовник гимназии иерей Андрей Маношкин совершил праздничный молебен преподобному Серафиму Саровскому. В связи с особой эпидемиологической ситуацией богослужение прошло на улице.

Директор гимназии Ксения Серухина, поздравляя собравшихся, отметила: «Семнадцать лет – прекрасный возраст, время надежд и упований, когда впереди лежит целая жизнь. Достойно пройти ее можно только с помощью Божией по молитвам батюшки Серафима».

После молебна для первых классов в актовом зале гимназии состоялась еще одна важная церемония – посвящение в гимназисты. На празднике также присутствовал помощник духовника гимназии иерей Арсений Семенов. Он благословил детей и пожелал им в своей жизни руководствоваться заповедями преподобного Серафима – относиться друг к другу и родителям с такой же глубокой любовью.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.