Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Православную гимназию Воскресенского благочиния Нижегородской епархии посетила литератор Александрина Вигилянская

Православную гимназию Воскресенского благочиния Нижегородской епархии посетила литератор Александрина Вигилянская

13:14, 10 марта 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

На минувшей неделе в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния Нижегородской епархии побывала литератор и преподаватель из Москвы Александрина Вигилянская.

Гостья побеседовала с 5б классом о своем предке – святом праведном Алексии Бортсурманском и творчестве. Она пригласила ребят принять участие в конкурсе-проекте изобразительного искусства «Ангел с Чашей» по житию своего предка. Также гимназисты с большим интересом отнеслись к идее принять участие в волонтерском палаточном лагере в Курмыше.

Справка:

Александрина Вигилянская окончила историко-филологический факультет РГГУ, филолог, журналист, сценарист. Сейчас преподает во Французском лицее имени Александра Дюма и пишет сценарии для документального кино. Публиковалась в православных издательствах и на интернет-порталах, много лет вела рубрику «Церковь и интеллигенция» на сайте Благословение.ру, была постоянным автором журнала «Виноград».

В 2017 году вышла книга Александрины Вигилянской о Святейшем Патриархе Кирилле «Жизнь в служении».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.