Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Православные гимназисты и ученики воскресных школ Автозаводского благочиния совершили паломнический поход

Православные гимназисты и ученики воскресных школ Автозаводского благочиния совершили паломнический поход

Фото 12:04, 26 июля 2018

Текст Автозаводского благочиния

18–21 июля прихожане храмов Автозаводского округа, дети и родители, прошли по маршруту город Семенов – Крестовоздвиженский женский монастырь (село Быдреевка Семеновского района). В походе «Русский паломник» участвовали 20 воспитанников воскресных школ храмов благочиния и Гнилицкой православной гимназии, девять родителей и руководители – помощник благочинного по образованию иерей Сергий Воронин и его матушка Надежда.

Путешествие началось с Божественной литургии и молебна во Всехсвятском храме Семенова. На протяжении пути ребята и взрослые исполняли утреннее и вечернее правило, читали последование ко Святому Причащению. Паломники посетили музейно-туристический центр «Золотая хохлома» в Семенове, совершили молебен у заброшенной деревянной церкви в честь Покрова Божией Матери в селе Покровском, потрудились в Крестовоздвиженском монастыре, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. В обители с паломниками беседовали игумения Иулиания (Петрова), благочинный Семеновского округа Городецкой епархии протоиерей Сергий Медведев, старший священник монастыря иерей Андрей Лызлов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.