Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Православные гимназисты из Воскресенского благочиния Нижегородской епархии стали участниками V Международного детского турнира по дзюдо в Калининграде

Православные гимназисты из Воскресенского благочиния Нижегородской епархии стали участниками V Международного детского турнира по дзюдо в Калининграде

09:54, 28 мая 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

22–23 мая воспитанники православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, занимающиеся в школьной секции дзюдо, вместе с ребятами из других городских организаций побывали в Калининграде на V Международном детском турнире по дзюдо на призы президента федерации самбо и дзюдо Калининградской области («Турнире Бэтмена»).

На малой арене спортивного комплекса «Янтарный» собрались юноши 2005–2012 годов рождения и девушки 2006–2012 годов рождения, всего более 1 000 участников из 7 стран. Юные спортсмены съехались из 7 стран, в том числе из 30 регионов России.

Ребят из центрального города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии сопровождала куратор благочиния по спорту Валентина Зубок. У этого тренера в секции дзюдо, работающей на базе Серафимовской православной гимназии, занимаются и гимназисты (на соревнования отправились пятеро из них: Иван Тунин, Петр Цибисов, Илья Тунин, Тимофей Власов, Егор Плотников), и ученики других средних образовательных учреждений (таковых было четверо), еще двое ребят – воспитанники городской спортивной школы.

В первый день соревнований Иван Тунин завоевал II место, во второй день Петр Цибисов поднялся на третью ступеньку пъедестала. Одним из героев спортивного праздника стал и их земляк из светской школы – Егор Чалков, который также занял III место.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.