Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Праздники первой исповеди прошли в Сормовском и Нижегородском благочиниях Нижнего Новгорода

Праздники первой исповеди прошли в Сормовском и Нижегородском благочиниях Нижнего Новгорода

Фото 10:25, 31 октября 2018

Текст Марины Смирновой, Нижегородского благочиния

В октябре в Сормовском и Нижегородском благочиниях Нижнего Новгорода прошли праздники первой исповеди.

28 октября в Спасо-Преображенском соборе Сормова в торжестве участвовали семь маленьких прихожан.

Божественную литургию в соборе в этот день возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия. Его Преосвященству сослужили настоятель собора, благочинный Сормовского округа иерей Александр Копейкин и клирики храма.

Пять мальчиков и две девочки в возрасте от шести до восьми лет готовились к этому дню под руководством помощника благочинного по молодежной работе священника Василия Назарова и катехизатора Ксении Котельниковой.

Детскую исповедь принимал отец Василий, он же и причастил юных исповедников. Ксения Котельникова вручила ребятам подарки – цветы и детские молитвословы.

По окончании богослужения епископ Илия обратился к пастве с речью, в которой поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, особенно тех, кто сегодня впервые исповедался.

27 октября в храме во имя Всемилостивейшего Спаса (Нижегородское благочиние) исповедь у ребят, впервые участвующих в таинстве Покаяния, принимал протоиерей Димитрий Дылдин. Во время Божественной литургии дети причастились Святых Христовых Таин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.