Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > «Празднование 100-летия канонизации Серафима Саровского пройдет на самом высоком уровне и станет заметным событием в православной жизни России», — заявил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.

«Празднование 100-летия канонизации Серафима Саровского пройдет на самом высоком уровне и станет заметным событием в православной жизни России», — заявил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.

08:53, 24 июля 2003

«Празднование 100-летия канонизации Серафима Саровского пройдет на самом высоком уровне и станет заметным событием в православной жизни России», — заявил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев. 22 июля губернатор в составе государственной комиссии посетил Саров и Дивеево. Цель визита — оценка готовности всех объектов к предстоящему празднованию 100-летия канонизации Серафима Саровского. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе губернатора.
Как отмечает пресс-служба, особое внимание члены оргкомитета уделили вопросам по размещению и обеспечению всем необходимым паломников и гостей празднования. Вблизи Дивеева уже разбит палаточный городок, который вместит более 3 тысяч верующих.

Кроме этого участники совещания посетили все основные объекты, реставрация и установление которых должны быть завершены к предстоящему празднованию. По словам губернатора Геннадия Ходырева и министра строительства и ЖКХ Валерия Лимаренко, все работы в Дивееве и Сарове ведутся согласно графику и должны быть закончены в установленные сроки.

© Нижегородское телеграфное агентство