Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Председатель епархиальной комиссии по спорту принял участие в открытии Первенства Приволжского федерального округа по боксу

Председатель епархиальной комиссии по спорту принял участие в открытии Первенства Приволжского федерального округа по боксу

Фото 14:49, 28 марта 2019

Текст епархиальной комиссии по спорту

26 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» города Арзамаса состоялось торжественное открытие Первенства Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров памяти Федора Бокарева.

В открытии соревнований участвовали министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, мэр города Арзамаса Александр Щелоков, председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин, председатель Нижегородской еврейской общины и первый зампредседателя Федерации бокса Нижегородской области Эдуард Чапрак, председатель федерации бокса Нижегородской области Максим Головачев, депутаты городской думы Арзамаса, заслуженные тренеры и мастера спорта, представители спортивной общественности и государственных учреждений Нижегородской области.

Почетными гостями церемонии открытия также стали заслуженные ветераны спорта – чемпион Европы и мира по боксу, мастер спорта международного класса Андрей Сироткин, чемпион мира и СССР по боксу, победитель VI Спартакиады народов СССР, заслуженный мастер спорта СССР Валерий Львов.

Все присутствующие на торжественном открытии первенства по боксу приветствовали участников соревнований, судей и организаторов этого большого спортивного события.

Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов от имени губернатора поздравил участников первенства и пожелал им спортивных успехов, отметив, что соревнования окружного уровня будут способствовать популяризации бокса в регионе.

Протоиерей Михаил Минюхин поприветствовал спортсменов от имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и напутствовал ребят, пожелав им несмотря на соперничество и борьбу на ринге, победы или проигрыши остаться между собой друзьями, не забывать об укреплении не только тела, но и духа, напомнив старинную русскую пословицу «В здоровом теле – здоровый дух».

По окончании торжественной церемонии начались отборочные бои на ринге. Соревнования будут проходить с 26 по 30 марта. В первенстве примут участие почти 200 спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Справка:

Ежегодные турниры по боксу памяти заслуженного тренера, мастера спорта СССР по боксу Федора Бокарева (1921–1988) проходят с 1988 года. Федор Андреевич родился в селе Мокрый Майдан (ныне Сергачский район Нижегородской области). Участник Великой Отечественной войны. Тренер спортклуба «Торпедо». Один из родоначальников и спортивных организаторов бокса в Горьковской области. С его именем связано восстановление традиций школы бокса после Великой Отечественной войны. За свою долгую карьеру воспитал плеяду мастеров спорта СССР, победителей и призеров Всесоюзных соревнований. Был одним из тренеров легендарного боксера Николая Федоровича Королева

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.