Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Комиссия Нижегородской епархии по физической культуре и спорту > Председатель комиссии Нижегородской епархии по вопросам физкультуры и спорта напутствовал участников школьного турнира по регби

Председатель комиссии Нижегородской епархии по вопросам физкультуры и спорта напутствовал участников школьного турнира по регби

16:37, 6 апреля 2021

Текст и фото комиссии Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта

3 апреля в нижегородском физкультурно-оздоровительном комплексе «Приокский» состоялся второй этап школьной лиги по тэг-регби, приуроченный к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. В соревнованиях приняли участие свыше 150 учащихся 4−6-х классов из 14 школ Нижегородской области.

Церемония открытия турнира началась торжественным парадом команд, который возглавила главный тренер федерации регби Нижегородской области, мастер спорта по футболу и регби Татьяна Рябова.

В торжественной церемонии открытия принял участие председатель комиссии Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Михаил Минюхин. Он обратился к участникам соревнований с напутственным словом, пожелав им успехов, а также подчеркнул важность проведения таких мероприятий для приобщения юных нижегородцев к массовому спорту и здоровому образу жизни.

Среди почетных гостей также присутствовали президент федерации регби Нижегородской области Сергей Пчелкин, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов, депутат городской думы Нижнего Новгорода Владимир Поддымников, директор спортивной школы «Радий» Иван Татаринцев, представитель государственного предприятия «Нижегородская областная фармация» Виктор Охотников.

После гимна Российской Федерации ведущий напомнил об исторической значимости события, к которому приурочены соревнования. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.