Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Председатель Правительства России поздравил главу Нижегородской митрополии с 20-летием архиерейского служения

Председатель Правительства России поздравил главу Нижегородской митрополии с 20-летием архиерейского служения

10:30, 2 февраля 2023

Митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с 20-летием архиерейской хиротонии и 20-летием управления Нижегородской кафедрой.

Годы Вашего митрополичьего служения в Нижегородской епархии ознаменованы развитием церковной жизни, строительством православных храмов, монастырей, воссозданием духовной семинарии, реализацией значимых проектов и социальных инициатив, а также плодотворным сотрудничеством с представителями общественных организаций.

Вы многое делаете для сохранения православных традиций. Большого уважения и признательности заслуживает Ваш личный вклад и особая забота о возрождении памятников истории и культуры, православных святынь Саровского и Дивеевского монастырей и, конечно, активная благотворительная и просветительская деятельность.

Ваши проповеди и добрые дела — свидетельство поистине пастырской любви и заботы о людях, помогают обрести веру и надежду.

От всей души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, крепости сил духовных и телесных для дальнейшего служения, успехов в неустанных трудах и начинаниях на благо Нижегородской земли, Русской Православной Церкви и России.

С искренним уважением,

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.