Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Председатель Законодательного собрания Нижегородской области поздравил митрополита Георгия с 20-летием архиерейского служения

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области поздравил митрополита Георгия с 20-летием архиерейского служения

09:52, 2 февраля 2023

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 20-летием архиерейского служения!

Позвольте мне лично выразить Вам глубокое уважение и признательность за Вашу подвижническую деятельность!

Два десятилетия Вы неустанно трудитесь на Нижегородской земле, отдавая все силы возрождению и развитию православной духовности. Расцветают после десятилетий забвения древние монастыри, возрождаются храмы, открываются культурно-просветительские центры.

По вашей инициативе производится консервация древних аварийных храмов в селах и деревнях по всей области, чтобы потом восстановить их. Такого больше не делают нигде! Церковь, даже разоренная – это всегда духовный центр поселения, с нее начинается жизнь. Огромное спасибо Вам за Ваш труд по сохранению духовных корней в нашей глубинке!

На территории Нижегородской области открываются православные школы, гимназии, детские сады, создаются семейные и социальные центры.

Людям оказывается не только духовная помощь, но и материальная – малоимущим, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Считаю, всем нам очень повезло, что в Нижегородской области трудится владыка Георгий – человек исключительного ума, образования, культуры, ректор старейшей в России Нижегородской духовной семинарии, почетный член Российской академии художеств, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации.

Уважаемый владыка! Позвольте мне пожелать Вам крепости душевных и телесных сил, чтобы продолжать ревностное и плодотворное архипастырское служение во благо Святой Церкви!

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.