Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представитель Нижегородской епархии принимает участие в семинаре для сотрудников миссионерских отделов в Общецерковной аспирантуре

Представитель Нижегородской епархии принимает участие в семинаре для сотрудников миссионерских отделов в Общецерковной аспирантуре

09:01, 28 марта 2019

Текст миссионерского отдела Нижегородской епархии

С 25 по 31 марта в Москве в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия проходит семинар для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов. В нем участвуют представители более 40 епархий. Нижегородскую епархию представляет сотрудник миссионерского отдела, помощник благочинного Воскресенского округа (город Дзержинск) по миссионерскому служению иерей Александр Тактаев.

Семинар посвящен развитию церковно-государственных отношений в контексте современной православной миссии. Особое внимание на нем уделяется управлению миссионерскими проектами и противодействию деструктивным религиозным объединениям в епархиях Русской Православной Церкви.

Перед слушателями выступили председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, советник департамента по взаимодействию с религиозными организациями управления внутренней политики администрации Президента РФ Андрей Третьяков, член экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ Роман Силантьев, президент «Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского» Александр Дворкин, руководитель отдела по вопросам новых религиозных движений Минской епархии Белорусского Экзархата Владимир Мартинович.

Также представители епархий участвовали в семинаре «Новое в законодательстве» в Государственной думе Федерального Собрания РФ. Семинар организован членами экспертного совета Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.