Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представители Канавинского благочиния встретились с воспитанниками общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас»

Представители Канавинского благочиния встретились с воспитанниками общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас»

Фото 16:09, 22 марта 2018

Текст Канавинского благочиния

20 марта представители Канавинского благочиния Нижнего Новгорода посетили Нижегородскую региональную общественную организацию поддержки детей и молодежи «Верас». Встреча с подростками – воспитанниками центра, их родителями и педагогами была посвящена Дню православной книги.

Помощник благочинного по культуре диакон Андрей Вихарев рассказал об истории праздника и значении книги для многих поколений христиан. Куратор по культуре Елена Киреева познакомила ребят с познавательными, хорошо иллюстрированными изданиями детских православных книг.

С особым вниманием аудитория слушала рассказ Людмилы Сосниной «Ангел и кот». Чтение сопровождалось демонстрацией игрушек, изображающих героев рассказа: Ангел был изготовлен учениками воскресной школы «Одигитрия» при приходе храмов в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, а Кот сделан в технике валяния из шерсти.

Все присутствующие осмотрели выставку поделок воспитанников воскресных школ Канавинского благочиния, православной гимназии имени святого Александра Невского и детского сад «Паровозик», участвующих в благочинническом этапе епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.