Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представители Молитовского благочиния посетили Нижегородский медицинский колледж

Представители Молитовского благочиния посетили Нижегородский медицинский колледж

Фото 14:49, 11 октября 2019

Текст Молитовского благочиния

10 октября помощник благочинного Молитовского округа Нижегородской епархии по работе с молодежью иерей Александр Шалатонов и куратор благочиния Дмитрий Ланцов посетили Нижегородский медицинский колледж, расположенный в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Это была первая встреча и знакомство представителей благочиния со студентами колледжа. Ключевой темой встречи было выбрано житие преподобного Сергия Радонежского, день памяти которого отмечался 8 октября.

Отец Александр обратился к ребятам с приветственным словом, немного рассказал о преподобном Сергии. В продолжение был показан 22-минутный фильм о житии святого. На дискуссии после просмотра фильма помощник благочинного обратил внимание учащихся на важнейшую роль преподобного Сергия, которую он сыграл в истории Руси.

Затем священник подвел разговор к теме смысла жизни современного человека и отметил, что земная жизнь – это лишь подготовка к вечности, и мы не должны сосредотачиваться на богатстве, вещах, славе, успешности. У студентов возникло множество вопросов, на которые отец Александр старался доходчиво и развернуто дать ответ.

В конце беседы Дмитрий Ланцов рассказал о православной молодежной группе «Друзья», действующей при благочинии, и пригласил ребят присоединиться к ней.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.