Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Представители Молитовского благочиния посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»

Представители Молитовского благочиния посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»

12:42, 28 сентября 2022

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

27 сентября помощник благочинного Молитовского округа по образованию и катехизации иерей Андрей Наговицин, куратор по медико-социальной работе Наталья Тихонова, куратор по образованию Надежда Терехова посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко».

Встреча представителей благочиния с детьми и педагогами началась с молебна. Реабилитационный центр имеет свою часовню, освященную в честь великой княгини, преподобномученицы Елисаветы Феодоровны.

На молебне присутствовали воспитанники центра, директор Галина Малыгина , педагоги и сотрудники центра. Собравшиеся помолились о помощи Божией во всех добрых делах и вознесли молитву о восстановлении мира.

Затем иерей Андрей Наговицын рассказал о празднике Воздвижения Креста Господня: «Святой равноапостольный царь Константин, познав силу Креста Христова, поручил своей матери, царице Елене, поехать в Иерусалим, очистить от идолов святые места, найти Животворящий Крест Господень и построить над местом распятия и Гроба Господня огромный и прекрасный храм. Лишь после многих трудов удалось найти то место, где язычники завалили камнями Животворящий Крест. Крестом и сегодня укрепляемся и спасаемся».

Также в своей беседе священник затронул тему патриотизма и рассказал случаи помощи Божией в годы Великой Отечественной войны. В завершение встречи он благословил всех присутствующих и окропил святой водой.

Справка:

Социально-реабилитационный центр «Солнышко» основан в 1995 году. В нем находятся дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. В центре проходят мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности, социальную реабилитацию, содействие в дальнейшем жизненном устройстве детей, оставшихся без попечения родителей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.