Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Представители Молитовского благочиния провели встречу с директором и педагогическим составом кадетской школы района

Представители Молитовского благочиния провели встречу с директором и педагогическим составом кадетской школы района

15:55, 10 ноября 2022

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

9 ноября помощник благочинного Молитовского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Дылдин и куратор по образованию Молитовского благочиния Надежда Терехова встретились с директором и педагогическим составом кадетской школы района.

Священнослужитель в своей беседе с педагогами сказал, что в настоящее время дети воспитываются в атмосфере духовной опустошенности, в условиях разрушения традиционных для нашего народа нравственных ценностях, лишены религиозного образования и воспитания, впитывают в себя многие негативные явления современной жизни.

«Чтобы человек стал защитником Отечества, в его душе не должно быть пустоты и хаоса. Вот почему духовно-нравственное состояние воина, его воспитание на основе христианских ценностях очень важно. Боевые качества наших воинов – стойкость, героизм, мужество и жертвенность были во многом связаны с православным воспитанием», – подчеркнул протоиерей Дмитрий Дылдин .

Надежда Терехова познакомила всех присутствующих педагогов с планом работы проведения мероприятий на учебный год.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.