Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Представители Молитовского благочиния провели встречу со студентами Нижегородского училища-интерната

Представители Молитовского благочиния провели встречу со студентами Нижегородского училища-интерната

14:20, 24 марта 2022

Текст Молитовского благочиния Нижегородской епархии

23 марта состоялась встреча представителей Молитовского благочиния с участниками православной молодежной группы Нижегородского училища-интерната.

С приветственным словом к студентам обратился помощник благочинного Молитовского округа Нижегородской епархии по образованию и катехизации иерей Андрей Наговицин. Священник рассказал ребятам о том, как важно жить, исполняя заповеди Божии, знать русскую культуру, потому что ее тысячелетняя история говорит нам о Боге и святости. Он также напомнил собравшимся, что человека по-настоящему счастливым и радостным делают не внешние обстоятельства, а состояние души и чистота мысли.

Затем встречу продолжила куратор по работе с молодежью Екатерина Наговицина. Вместе с ребятами они приняли и утвердили название молодежной группы училища – «Единство» и прочитали рассказ о преподобном Серафиме Саровском. В конце мероприятия студенты смогли задать интересующие вопросы священнику и куратору.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.