Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представители нижегородских православных молодежных движений поделились опытом работы с гостями из Чебоксар

Представители нижегородских православных молодежных движений поделились опытом работы с гостями из Чебоксар

Фото 14:03, 27 октября 2020

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

22 октября Нижний Новгород с двухдневным визитом посетили представители православного молодежного клуба из города Чебоксары Республики Чувашия. Чебоксарцы познакомились с молодежью из группы «Друзья», действующей при Молитовском благочинии, и другими молодежными движениями Нижегородской епархии.

Основной целью поездки стал обмен оптом построения молодежного движения на православном приходе. «Друзья» пригласили гостей остановиться в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния, где ребятам рассказали о работе самого центра, познакомили с молодой семьей Ланцовых, которая образовалась на приходе храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». Дмитрий и Юлия поделились воспоминаниями, как они узнали друг о друге, и поведали свою историю создания семьи.

В этот вечер в Умиленском храме по традиции проходили «Молитовские вечерки», на которых присутствовали и гости из Чебоксар. Встреча началась с молитвы святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, покровителям брачного союза. Общение продолжилось в семейном центре «Ковчег», где состоялся творческий вечер «В кругу друзей». За совместной трапезой собравшиеся пели песни, а руководитель чебоксарского православного молодежного клуба Владимир Ярославцев аккомпанировал на гитаре.

Следующий день начался с совместной молитвы на Божественной литургии. После богослужения благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин рассказал гостям из Чувашии об истории Умиленского храма и вручил памятные подарки.

Затем гости отправились в Нижегородскую духовную семинарию, где для них была проведена ознакомительная экскурсия. Вечером молодые люди посетили храм Воскресения Христова, в котором также организовано православное молодежное объединение, их познакомились с проводимой на приходе молодежной работой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.