Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представители Нижегородского благочиния и областного ГУ МВД провели встречу со студентами НГТУ

Представители Нижегородского благочиния и областного ГУ МВД провели встречу со студентами НГТУ

Фото 15:37, 20 декабря 2019

Текст Нижегородского благочиния

16 декабря в Нижегородском государственном техническом университете (НГТУ) имени Р. Е. Алексеева состоялась встреча представителей Нижегородской епархии и управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) Главного управления МВД России по Нижегородской области со студентами, проживающими в общежитии №1 этого вуза.

Темой встречи стала профилактика употребления наркотических веществ и формирование принципов здорового образа жизни. Мероприятие было организовано отделом НГТУ по воспитательной работе.

В рамках рассматриваемой темы со студентами обсуждался вопрос ответственного отношения к своей жизни, профессии, семье и здоровью. Был продемонстрирован отрывок видеоролика телемарафона «Всем миром против наркотиков», предостерегающий молодежь от нелегального способа заработка — сбыта наркотических веществ.

Во время беседы, которую провели старший оперуполномоченный второго отдела УКОН Татьяна Розум и помощник благочинного Нижегородского округа по молодежной работе иерей Павел Молоштан (выпускник НГТУ), аудитории разъяснили правовые вопросы ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

Татьяна Розум и отец Павел также рассказали о моральных и физических последствиях употребления наркотиков и ответили на все интересующие студентов вопросы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.