Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Преосвященнейший епископ Георгий принял участие в торжествах, посвященных 782-ой годовщине основания Нижнего Новгорода

Преосвященнейший епископ Георгий принял участие в торжествах, посвященных 782-ой годовщине основания Нижнего Новгорода

16:45, 14 сентября 2003

Церковная часть торжеств началась Божественной литургией в Архангельском соборе Нижегородского Кремля, которую Владыка совершил в сослужении нижегородского духовенства. К окончанию Литургии к Архангельскому собору прибыл Крестный ход из Благовещенского монастыря, к которому присоединились учащиеся Нижегородского женского епархиального училища, прихожане Строгановской, Знаменской (Мироносицкой), Успенской, Ильинской и Предтеченской церквей.
По окончании Литургии духовенством во главе с Преосвященнейшим Георгием была отслужена заупокойная лития по Козьме Минину, после чего Крестный ход отправился на площадь Минина, где был отслужен молебен благоверному князю Георгию Всеволодовичу. В молебне приняли участие Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе С.В. Кириенко и глава городской администрации В.Е. Булавинов. Затем Преосвященнейший епископ Георгий и светские руководители обратились к собравшимся с приветственными словами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.