Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > При нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» открылась воскресная школа

При нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» открылась воскресная школа

13:11, 18 сентября 2020

Текст Московского благочиния

13 сентября в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиния Нижнего Новгорода состоялся праздник по случаю открытия воскресной школы.

После Божественной литургии в храме для преподавателей, учеников и их родителей был совершен молебен на начало учебного года. Возглавил богослужение духовник воскресной школы иерей Игорь Юрасов. Затем прошла торжественная линейка, посвященная открытию воскресной школы.

Долгожданное событие ознаменовалось колокольным звоном, в котором принимали участие и ребята. Затем прошел первый урок, посвященный церковному новолетию.

Участники праздника водили хороводы, играли в подвижные игры, танцевали, участвовали в конкурсах.

В завершение праздника ребята с руководителем образовательного процесса Ириной Боярчук отпустили в небо воздушные шары, посвятив каждый из них двунадесятому празднику.

В тот же день в этом храме состоялся праздник первой исповеди — переход детей от младенчества к полной жизни в Церкви, когда ребенок наравне со взрослыми приступает к чаше причастия после исповеди. После Божественной литургии отец Игорь обратился к ребятам со словами поздравлений и вручил им на память об этом дне книги.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.