Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > При соборе Александра Невского работает родительский клуб «Крылечко»

При соборе Александра Невского работает родительский клуб «Крылечко»

14:50, 6 октября 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
В рамках воскресной школы «Надежда» прихода собора Александра Невского работает родительский клуб «Крылечко».

Как сообщила обозревателю сайта директор воскресной школы Татьяна Добролюбова, в этом учебном году в качестве одного из направлений деятельности клуба запланирована не только духовная и педагогическая поддержка родителей, но и небольшая материальная помощь остро нуждающимся.

В клубе уже есть небольшой опыт оказания помощи нуждающимся: работа с подшефной школой-интернатом №107 Ленинского района и с областным социально-реабилитационным центром. Есть опыт заочного общения с заключенными: по мере необходимости члены клуба собирают посылки для людей, находящихся в местах заключения, отвечают на письма, приходящие на адрес собора, оказывая в этих письмах психологическую поддержку людям, попавшим в трудное положение.

Появление клуба в том виде, в котором он существует сегодня, во многом стало возможно благодаря победе на окружном конкурсе социально-культурных проектов «Семейный очаг», организованном Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского. Проект «Обретенная семья» развивается за счет гранта. Уже есть новая мультимедийная установка, которая позволяет посмотреть учебный или художественный фильм, представить презентацию какого-либо праздника, события, обработать любое количество фотографий и т.д. А главное — есть люди, которые действительно обрели в этих стенах новую большую семью.

Родительский клуб «Крылечко» ждет волонтеров, которые могут оказать любую посильную помощь – физическую, материальную, интеллектуальную.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.