Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Прихожане храмов благочиний Нижегородской епархии совершили паломничество по святым местам Богородской земли

Прихожане храмов благочиний Нижегородской епархии совершили паломничество по святым местам Богородской земли

12:03, 28 ноября 2022

Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии

26 ноября состоялась паломническая поездка для прихожан храмов благочиний Нижегородской епархии по святым местам Богородской земли. Поездка была организована в соработничестве с паломническим центром Нижегородской епархии. Сопровождал паломническую группу благочинный Московского округа иерей Андрей Бандин.

Началось путешествие с посещения Оранского Богородицкого мужского монастыря, где паломники помолились на Божественной литургии. После богослужения они потрапезничали в монастырской трапезной.

Далее путь паломников лежал в Покровский женский  монастырь, который располагается в селе Лукино Богородского района Нижегородской области. В Покровском монастыре участники поездки приложились к святыням обители, а затем отправились в храм в честь святого князя Владимира в селе Сартаково, где во время всенощного бдения подошли к помазанию святым елеем.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.