Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии
28 марта по благословению благочинного Канавинского округа Нижегородской епархии протоиерея Сергия Симагина группа прихожан храмов Канавинского благочиния побывала в паломнической поездке в город Муром. Участники паломничества поклонились мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских; святых благоверных князей Константина и его сыновей Михаила и Феодора, крестителей Муромской земли; святой праведной Иулиании Лазаревской и других святых.
Поездка была организована Паломническим центром Нижегородской епархии.
Группа посетила Благовещенский мужской монастырь, воздвигнутый в XVI веке по обету царем Иоанном IV Грозным, Свято‑Троицкий женский монастырь XVII века, а также древнейший в России Спасо‑Преображенский мужской монастырь. Он был основан первым муромским князем Глебом еще до 1015 года, а в летописях впервые упомянут в 1096 году. В этой обители находятся рака с частицей мощей преподобного Илии Муромца и чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница».
- _cuva
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.


































