Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии
С 20 по 21 февраля прихожане храмов Молитовского благочиния Нижегородской епархии, принимающие участие в мероприятиях православного семейного центра «Ковчег», совершили паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.
Поездка была организована паломническим центром Нижегородской епархии.
Группу из 90 человек сопровождал духовник семейного центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин.
Паломники поклонились честным мощам преподобного Сергия Радонежского, затем помолились за Божественной литургией, причастились Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения участники поездки побывали на экскурсии по храмам монастыря, а также приложились к мощам святых угодников Божиих.
Кроме того, группа посетила Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь, где иерей Андрей Наговицин совершил молебен преподобным Кириллу и Марии, благочестивым родителям преподобного Серги Радонежского.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.



























