Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Прихожане нижегородского храма в честь преподобного Сергия Радонежского совершили паломничество в Троице-Сергиеву лавру

Прихожане нижегородского храма в честь преподобного Сергия Радонежского совершили паломничество в Троице-Сергиеву лавру

14:49, 24 мая 2021

Текст Нижегородского благочиния 

21-22 мая прихожане нижегородского храма в честь преподобного Сергия Радонежского совершили паломничество в Троице-Сергиеву лавру. Поездка была организована паломническим центром Нижегородской епархии. Для воскресной школы «Радуга», действующей при Сергиевском храме, эта поездка стала последним мероприятием в завершившемся учебном году.

Прибыв в лавру ранним утром, паломники исповедались в церкви в честь Рождества святого Иоанна Предтечи, после чего молились на Божественной литургии в Троицком соборе. Богослужение возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

По окончании литургии для нижегородцев была проведена экскурсия по лавре, в ходе которой они посетили, в частности, Трапезный храм и Никоновскую церковь.

На обратном пути в Нижний Новгород паломники заехали в Гефсиманский Черниговский скит. Там они побывали на экскурсии по скиту и пещерным храмам.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.