Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Представители общины глухих и слабослышащих «Спас» при нижегородском Сергиевском храме поделились опытом с жителями Донбасса

Представители общины глухих и слабослышащих «Спас» при нижегородском Сергиевском храме поделились опытом с жителями Донбасса

11:53, 27 марта 2023

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

С 21 по 25 марта состоялся визит представителей общины глухих и слабослышащих «Спас» в Донецкую народную республику. Прихожане Сергиевского храма добровольно поехали поддержать инвалидов по слуху Донецкой и Мариупольской епархии. В ходе визита они посетили Донецк, Новоазовск и Мариуполь, встретились с местными глухими и слабослышащими.

Староста общины «Спас» Татьяна Алипова и другие участники поездки рассказали о нижегородской общине глухих, ее жизни как примере для глухих верующих при конкретном приходе. Возможно, опыт общины «Спас» заинтересует их и у инвалидов по слуху Донецкой епархии появится подобная православная община.

25 марта члены общины «Спас» благополучно вернулись домой из поездки в Донбасс и поделились своими впечатлениями с прихожанами Сергиевского храма.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.