Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Продолжение поездки Преосвященного Георгия по храмам Кулебакского благочиннического округа

Продолжение поездки Преосвященного Георгия по храмам Кулебакского благочиннического округа

17:00, 16 января 2004

Продолжая свою поездку по приходам кулебакского благочиния Преосвященный Георгий, епископ Нижегородский и Арзмасский, посетил приход с. Ломовка (ударение на втором слоге). Церковь села посвящена иконе Божией Матери, именуемой Знамение, или попросту — Знаменская церковь.
В храме Архиерея встречали — настоятель иерей Сергий Медведев и члены приходского совета. по традиции Владыке Георгию был преподнесен хлеб-соль, который был любезно принят.
В храме Преосвященный Георгий ознакомился с состоянием алтаря и ризницы, сделал свои замечания. Во время пребывания Архиерея хор исполнял храмовые и рождественские песнопения. После обхода храма Владыка Георгий сказал напуствие прихожанам, которых собралось в церкви более ста человек, и, также как и в предшествующих приходах Преосвященный с большим чувством благословлял детей, подавая им на молитвенную память св. образа Батюшки Серафима Саровского и для утешения праздничного — шоколадки.

Знаменская церковь с. Ломовка
1074452353.jpg
1074452377.jpg
Традиционные хлеб-соль долгожданному архиерею
1074452403.jpg
Епископ Георгий осматривает Св.Престол и Антиминс в алтаре храма.
1074452443.jpg
Слово Архипастыря
1074452494.jpg

* * *

После с. Ломовки Преосвященнейший Епископ Георгий и сопровождающие его лица переехали в с. Шилокша, где посетили вновь построенный несколько лет назад великолепный храм в честь Архистратига Божия Михаила. При храме находятся 2 приходских дома. Храм украшен величественным иконостасом.
Епископ Георгий приветствовал в своем слове настоятеля иерея Николая Болдырева и всех собравшихся, призывая честной Божий народ задуматься о смысле тех испытаний, которые обрушились на нашу Родину в 20-м столетии. Владыка Георгий сказал, что Православная вера должна нести радость в этот мир, мучающийся в грехах, должна освобождать человека от духа уныния и бесцельности существования.
По окончании краткого визита в с. Шилокшу все освященное собрание переместилось в центр благочиния — город Кулебаки.

Церковь Архангела Михаила с. Шилокша
1074453589.jpg
1074453619.jpg
1074453647.jpg

Продолжение следует

Фотографии священника Игоря Пчелинцева
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.