Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Проект «Доброшкола» социального центра «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выиграл президентский грант

Проект «Доброшкола» социального центра «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выиграл президентский грант

14:24, 18 октября 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

Социально-образовательный проект «Доброшкола» социального центра «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выиграл президентский грант.

Проект «Доброшкола» направлен на организацию мероприятий по оказанию профессиональной комплексной помощи (психологической, материальной, педагогической, юридической и прочей) семьям, по занятости детей и родителей в свободное время, снижению социальной напряженности в обществе, духовно-нравственному возрастанию, профилактике абортов, сохранению здоровья детей и подростков, изменению нравственных эталонов молодежи.

Цель «Доброшколы» – оказание помощи семьям в устранении проблем взаимоотношений путем поднятия престижа статуса семьи, отцовства, материнства и детства, посредством организации и проведения комплекса мероприятий просветительского, образовательного и досугового характера на территории городского округа.

В состав «Доброшколы» входит проект «Чистый образ», в котором православный психолог Елена Квасова делает акцент на нравственном воспитании подростков. Ребята на занятиях получают представление о том, что такое семья, как готовиться к семейной жизни и с чего начинается человеческая жизнь.

В текущем году специалисты центра уже проводили беседы с девочками-подростками на темы любви, семьи и верности. Елена Квасова ответила на вопросы о том, что такое женственность, каким должен быть настоящий мужчина, зачем хранить целомудрие, как СМИ влияют на развитие человека и чем опасно сквернословие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.